INSTITUTO LYGIA JARDIM

Presidente: Helena
Segmento: Abrigo e População de Rua
Endereço: Rua São Domingos,51 – Bela Vista
Cep: 01326-000
Cnpj: 49.929.524/0001-50
E-mail: sasecop@hotmail.com e jobenhami@hotmail.com
Site: Não tem site
Telefone: 3106-0737 / 3105-6192 ( Inês) / 3053-9560 R 61 – 976791898 (Jovelina)
Representantes: Sra.Inês

C.A.R.A. – CRECHE VILA MONUMENTO

Presidente: Odacyr Petti
Segmento: Creche
Endereço: Rua Engenheiro Lauro Penteado, 155 – Vila Monumento
Cep: 01551-030
Cnpj: 51.582.229/0001-12
E-mail: crechevmonumento@ig.com.br e odacyrpetti@gmail.com
Site: http://www.carasp.org.br
Telefone: 2274-9746 / 2215-0113 / 2372-3310 (Vania) 3208-5842 (Sr. Petti)3209-3543 — 2272-9284
Representantes:  Sr. Petti

N.A.F. – NÚCLEO ASSISTENCIAL FRATERNO

Presidente: Fabio
Segmento: Creches
Endereço: Rua José Olher, 66 – Vila Manchester
Cep: 03444-100
Cnpj: 49.826.902/0001-70
E-mail: contato@fraterno.org.br e fabiograndao@ig.com.br
Site: http://www.fraterno.org.br
Telefone: 2093-3011 / 229-5681 / (Fabio Grandão) 2091-2964 / 9-8135-6419 , / 9-9438-5023 MARISA – CELULAR 9-9555-5155
Representantes: Sra. Marisa / Sr. Fábio Grandão / Sr. Cleomar

GRUPO ASSISTENCIAL CASCATA DE LUZ

Presidente: Jefferson
Segmento: População de Rua
Endereço: Rua Dené, 585 – Jardim Popular – Vila Ré
Cep: 03660-050
Cnpj: 02.711.522/0001-27
E-mail: gfalsarella@gmail.com e everaldo.gomes@acesp.com.br
Site: Não tem site
Telefone: 2641-5544 / 9-9241-5636 (Sr.Jefferson)/ 264-36400 e 9-8366-1773 (Sr. Everaldo)
Representantes: Sr. Jeferson Falsarella / Sra. Marlene

NADHU – NÚCLEO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO HUMANO

Presidente: Sergio Ricardo
Segmento: Núcleo de Apoio à Comunidade
Endereço: Rua Diviana, 18 – Jardim Santo Antonio – Vila Nhocuné
Cep: 03563-310
Cnpj: 67.132.746/0001-20
E-mail: secretaria@nadhu.org.br; e lcostamc@gmail.com (Leandro)
Site: http://nadhu.org.br
Telefone: 2745-5845 / 6557-8298 / (Sr. Leandro) 9-7257-4219
Representantes: Sr. Leandro Machado

CASA DOS INOCENTES

Presidente: Juliano
Segmento: Orfanato
Endereço: Rua Catrimani, 333 – Cidade Patriarca
Cep: 03555-030
Cnpj: 45.702.792/0001-84
E-mail: casadosinocentes@hotmail.com.br e arnaldoperez@terra.com.br
Site: http://casadosinocentes.com.br
Telefone: 2791-7010 / 2296-1106 (Sr. Arnaldo)
Representantes: Sr. Arnaldo / Sra. Mara (Coordenadora)

LAR REDENÇÃO

Presidente: Maria Célia dos Santos Tamura
Segmento: Núcleo sócio educativo
Endereço: Rua Engenheiro Andrade Junior, 143 – Tatuapé
Cep: 03061-040
Cnpj: 62.831.383/0001-05
E-mail: lar_redencao@yahoo.com.br
Facebook: http://www.facebook.com/pg/Lar-Redenção-Belém-1916008618695696/about/
Telefone: 2693-1226 (Sr. Estevam 2295-3713 e 981557643)
Representantes: Sra. Rita / Sra. Célia

LAR DA REDENÇÃO

Presidente: Luiza
Segmento: Excepcionais
Endereço: Rua Cassandóca, 535 – Moóca
Cep: 03169-010
Cnpj: 50.993.880/0001-12
E-mail: lardared@terra.com.br
Site: http://www.lardaredencao.org.br
Telefone: 2605-4879 / 2692-2476 — SR. Vincenzo 981629470 959339168
Representantes: Sra. Luiza (Diretora)

GRUPO ASSISTENCIAL SOCIAL CASA DE EMMANUEL

Presidente: Luís Cláudio
Segmento: Abrigo de crianças e adolescentes
Endereço: Sede – Rua Mariana Belizaria da Conceição, 250 – Jd.Ester – São Paulo/SP
Abrigo – Estrada Balthazar Manoel de Oliveira, 1305 – Capelinha – Cotia/SP
Cep: Sede 05373-010 / Abrigo 06729-300
Cnpj: Sede 47.459.151/0001-76 /  Abrigo: 47.459.151/0002-57
E-mail: contato@grupoemmanuel.com.br
Site: https://www.grupoemmanuel.com.br
Telefone: (11)4611.0265 (Sra.Andréia)
Representantes: Sr.Luís Cláudio / Sr.Manoel / Sra.Andréia

LAR RECANTO DA FRATERNIDADE

Presidente: Milton
Segmento: Creche e Asilo
Endereço: Rua Belmonte, 111 – Franco da Rocha
Cep: 07844-200
Cnpj: 57.394.694/0001-06
E-mail: abpesp@uol.com.br
Site: Não tem site
Telefone: 3338-0255 / 4449-5620 / 3223-8727 / 3338-0244 / 3949-7944 (Sr. Milton)
Representantes: Enviar correspondência para Sr. Milton – Rua Sebastião Pereira, 221 – 3o. Andar – Sala 05 – Largo Santa Cecília – CEP 01225-020

CASA DO CRISTO REDENTOR

Presidente: Dulcinea Acuña
Segmento:
Endereço: Rua Agrimensor Sugaya, 986 – Colônia (Zona Leste) – São Paulo
Cep: 08260-030
Cnpj: 62.336.844/0001-08
E-mail: dm@casadocristoredentor.org.br; dulcinea53acuna@yahoo.com.br;horizontedamente@yahoo.com.br; orlando@casadocristoredentor.org.br
Site: http://www.casadocristo.org.br
Telefone: 30586211 / 2521-6211
Representantes: 

APADE – ASSOCIAÇÃO DE PAIS E AMIGOS DE PORTADORES DE DEFICIÊNCIA

Presidente: Carlos Alberto
Segmento: Associação
Endereço: Rua Moreira Costa, 473 – Ipiranga
Cep: 04266-010
Cnpj: 66.513.862/0001-26
E-mail: apade@apade.org.br; raymundo@apade.org.br
Site: https://www.apade.org.br
Telefone: 2591-3995 (Sra. Roseli) / 2591-1007 Marcia (SR. RAYMUNDO Tel. 99479-3763 resid. 2037-0367)
Representantes: Sr. Carlos Alberto de Andrade Cavalcante (Presidente) – Sr. Raymundo Nonato